Образцовый ансамбль бального танца «ЭКСПРОМТ»

Балетмейстер: Заслуженный работник культуры РФ — Ольга Альбертовна Фомичёва
Балетмейстер: Ирина Анатольевна Жукова

Танцевально — спортивный клуб «Экспромт» — это симбиоз спорта высших достижений и хореографического искусства. Это сплоченный коллектив высококвалифицированных балетмейстеров и талантливых учеников , единство грации, изящества и спортивного азарта.

Это серьёзный тренировочный процесс , включающий в себя занятия европейской и латино-американскими танцами, общефизическую подготовку, классику и современные танцевальные направления.

Это дружная семья тренеров , спортсменов и их родителей, спортивное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

ТСК «ЭКСПРОМТ» работает в ДК современник с 1986 года , и все эти годы его бессменным руководителем является О.А. Фомичева , заслуженный работник культуры РФ, спортивный судья 1 категории.

За почти 35-летнюю историю коллектива в нем воспитано немало талантливых спортсменов , завоевавших огромное количество кубков , медалей , дипломов на соревнованиях различного уровня.

Это танцевальные дуэты Бурлаков Андрей — Пивоварова Полина ( А класс St) , Басаев Антон — Разина Светлана (А класс La) , Петроченков Алексей — Куликова Ирина ( А класс La , КМС) *
*В 2019 году Ирина вернулась в родной коллектив в качестве тренера.

Сегодня в ТСК «Экспромт» занимаются ребята с 3 до 20 лет.
Они с удовольствием осваивают как основы мастерства , так и сложную танцевальную технику.
Ведь танец — это счастливая возможность вынести на суд зрителям свои чувства и ощутить свободу тела, устремлённость к новым свершениям!

ВСЕ НОВОСТИ О КОЛЛЕКТИВЕ «ЭКСПРОМТ»