Киноквест по сказкам А. Роу

В осенние каникулы   во Дворце культуры «Современник состоялись две познавательные программы для детей: «Осенний квест» (2 ноября) и кинофотоквест по сказкам Александра Роу (5 ноября).

2 ноября на встречу с ребятами пришли Алеша Попович (И. Чернюк), настоящий русский   богатырь -знаменитый ковровский кобудист Вадим Серкин. Он научил зрителей и Алешу Поповича «сражаться» на старинных мечах , приемам  боевого искусства направления «кобудо».  Детская   фольклорная группа Народного фольклорного ансамбля «Горенка» (хормейстер Е.Ю. Андрухив) познакомила зрителей с русскими играми, песнями и обрядами. Баба яга и Емеля загадывали литературные загадки, про сказочных героев.

А на кинофотоквесте «В некотором царстве, в киногосударстве…», ребятам рассказали о главном сказочнике и самом добром волшебнике- известном советском кинорежиссере Александре Артуровиче Роу.

Это он познакомил нас с ленивым, но находчивым Емелей, смелым отставным солдатом, Марьей –Искусницей и ее сынишкой Иванушкой, коварным Водокрутом Тринадцатым и другими героями.

В программах приняли участие воспитанники детского театра-студии «Эксклюзив» (Руководитель Хаки Л. С.)

Такие программы  формируют у детей познавательный интерес к русским сказкам, которые несут только ДОБРО.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *