В Коврове состоялся городской конкурс «Лучший кадетский класс года»

Фото и материал с сайта kovrovsegodnya.ru

11 ноября, в ДК «Современник» состоялся третий городской конкурс «Лучший кадетский класс года», в котором приняли участие воспитанники кадетских классов школ №4 и №8.

В мероприятии приняли участие глава города Коврова Елена Владимировна Фомина, Начальник главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин, заместитель председателя Совета народных депутатов Сергей Владимирович Кашицын, председатель Владимирского регионального отделения РОССОЮЗСПАС Николай Владимирович Зацепин.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратились глава города Елена Фомина и заместитель председателя Совета народных депутатов Сергей Кашицын.

В своём выступлении Елена Фомина отметила: «Развитие кадетского движения в Коврове – значимый шаг в деле воспитания подрастающего поколения. Кадетские классы относятся к числу престижных, где воспитанники получают одновременно и общее образование, и воинское воспитание, и профессиональную подготовку. В нашем городе кадетские классы сформированы в четырёх школах: 4, 8, 22 и 23. Надеюсь, что со временем их количество увеличится».

Глава города поблагодарила сотрудников управления образования, педагогов, родителей за большой вклад в развитие и воспитание детей, а ребятам пожелала успехов, новых свершений и побед.

Сегодня 386 школьников города гордо носят звание «кадет». Среди них будущие спасатели – кадеты классов МЧС школы №8, военные – кадеты школы №4 и правозащитники – кадеты школы №23. В этом году в Коврове был открыт ещё один кадетский класс на базе школы №22, где ребята постигают азы военного дела.

С 15 по 28 сентября 2020 года Главным управлением МЧС России по Тверской области в дистанционном формате были проведены соревнования межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный» Центрального федерального округа. Почетное право защищать честь Владимирской области на этих соревнованиях было предоставлено команде «Бранд» кадетской пожарно-спасательной роты МЧС России школы № 8. Ребята оправдали оказанное доверие и стали победителями!

Соревнование «Юный пожарный» состояло из нескольких этапов, во многих из которых ребята заняли призовые места: 1 в конкурсе стенгазет и листовок по пожарной безопасности, 2 место в конкурсе «Визитная карточка команды», 1 в конкурсе «Тестирование по курсу ОБЖ и пожарной безопасности».

Итоговое место в межрегиональных соревнованиях «юный пожарный» — первое! Победителе наградили грамотами, дипломами, кубками, сертификатами и ценными подарками.

За подготовку ковровской команды-победителя грамотами и дипломами была награждены директор школы № 8 Светлана Владимировна Квасницкая, куратор кадетских классов Евгений Анатольевич Козлов, за помощь в подготовке творческого конкурса награжден руководитель коллектива молодежного театра «Отражение» ДК им Ногина Сергей Владимирович Лапин.

За огромную поддержку и помощь со стороны Главного управления МЧС России по Владимирской области и личный вклад в победу команды памятным нагрудным знаком «30 лет клубу юных пожарных Бранд» был награжден начальник управления Алексей Владимирович Купин.

Председатель Владимирского отделения РОССОЮЗСПАС Николай Владимирович Зацепин выступил с приветственным словом к кадетам МЧС и вручил победителя сертификаты на спортивную форму, грамоты и подарки.

По окончании церемонии награждения кадеты приступили к выполнению этапов третьего городского конкурса «Лучший кадетский класс года». В этот раз из-за пандемии коронавируса он проходил в особых условиях. Во время выступления команд в зале не было зрителей и соперников, только жюри. В его состав вошли: представители администрации города, полиции, военного комиссариата города Коврова и Ковровского района, инспекции по делам несовершеннолетних, войсковой части № 30 616. Команды школ № 4 и 8 продемонстрировали строевую выучку и вокальные данные в конкурсе «Смотр строя и песни», состязались в интеллектуальной викторине «Ковров – город воинской славы» и провели презентацию команды в конкурсе «Визитная карточка». Итоги конкурса «Лучший кадетский класс года» будут объявлены 9 декабря в День героев Отечества.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *