Детский фольклорный праздник «Чудеса в Буренкино»

10 февраля в мраморном зале Дворца Культуры «Современник» для детей начальных классов состоялся фольклорный праздник «Чудеса в Бурёнкино».   

Ребята побывали в сказочной деревне «Буренкино», где их встретила хозяйка Аннушка и её любимая корова Буренушка, а также Кот и Петух.

Ребята правильно отгадывали «молочные загадки», но …как бывает в сказках, залюбовалась Буренка цветами и заблудилась в сказочном лесу. На помощь ей пришли Емеля, который выехал к ребятам на русской печи с балалайкой, Иван – крестьянский сын с «потешным коробом» и конечно маленькие зрители праздника. Они подпевали русские народные песни вместе с детским фольклорным коллективом «Горенка» (руководитель Е.Ю. Андрухив), играли в русские народные игры — «Шапкоброс», «Яблочная эстафета», отгадывали загадки. Зрители активно аплодировали русским народным танцам в исполнении юных участников студии танца «Антре» (руководители О.Лопатина, Л.Махова, А.Кузнецова). В конце праздника Буренка обратилась к ребятам с актуальным пожеланием:

Не хворать вам и себя беречь!
Нас не забывайте –
Молоко пить обещайте!

Роли сказочных персонажей исполнили ребята из детской театральной студии «Эксклюзив» (режиссер Л.С.Хаки). 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *