Заканчивается творческий сезон 2021!

В течение всего года работники Дворца Культуры ведут активную творческую деятельность, организуя для населения нашего города праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера, художественные выставки и многое другое. Но их работа не ограничивается перечнем даже таких заметных, ярких моментов. Большая часть их работы скрыта от глаз зрителей. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: написание сценария, репетиции, подготовка костюмов и декораций, оформление сцены и зала, звуковое оформление и много чего еще.

27 мая на сцене Дворца Культуры «Современник» состоялся большой отчетный Гала-концерт «На бис!» В его программу вошли номера с участием всех творческих коллективов Дворца Культуры, а их на сегодняшний день в Дворце – 28 и 6 любительских формирований, постоянными участниками которых являются более 1127 человек. Это дети, это молодежь, это и люди зрелого и преклонного возраста. И все без исключения подходят к подобным мероприятиям ответственно и с большой самоотдачей! Коллективы Дворца являются постоянными участниками областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. И не просто участниками, а победителями! Дипломы Гран-При и Лауреатов просто не умещаются на доске почета нашего учреждения, а для кубков набиваются дополнительные полочки.
И, конечно, благодаря таланту, мастерству и профессионализму руководителей коллективов, и творческим работникам, Дворец Культуры «Современник» неизменно занимает ведущие позиции не только в нашем городе, но и во всей Владимирской области!

Отчетный концерт – это определенный итог проделанной работы. Это праздник, необходимый как самим участникам, так и руководителям творческих коллективов и объединений. Поэтому концерты обычно проходят достаточно организованно и максимально информативно, чтобы за небольшой отрезок времени показать все, что было наработано в течение года.

Выставка прикладного искусства поразила разнообразием техники, материалов и фантазией художников. На ней были представлены рисунки участников Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Отражение» (рук-ль Елена Романова) и поделки из пластилина, выполненные юными воспитанниками Художественного класса (руководитель Марина Маренкова). Все экспонаты были яркими и запоминающимися.

Не менее интересной оказалась и концертная программа, неизменной ведущей которой была Наталья Швецова. Свои таланты раскрыли артисты всех возрастных групп.

Открыл программу яркий, единственный в городе ансамбль барабанщиц (руководитель Андрей Плаченов). Затем выступили самые юные артисты, которые занимаются в образцовых коллективах: ТСК «Экшн» (рук-ли Елена Сивцова и Наталья Малыхина), студия танца «Антре» (руководители Оксана Лопатина, Лилия Махова, Арина Кузнецова, Юлия Воронина), вокальный ансамбль «Веселая капель» (руководитель Елена Данилова). Настоящую бурю эмоций вызвали участники коллектива Брейк Данс (руководитель Денис Герасимов). Все  артисты вызвали восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом творческом празднике.

Любовь к русской песне вот уже много лет помогает народному фольклорному ансамблю «Горенка» искать и пополнять свой репертуар новыми интересными номерами. И выступление на отчетном концерте не стало исключением: исполнение детской группой песни «Подай балалайку» и взрослыми «Два дубки» вызвала у зрителей шквал аплодисментов и оваций!

Яркой и запоминающейся стала инсценировка стихотворения А.Барто «Девочка-ревушка», которую исполнили воспитанники Образцовой детской театра-студии «Эксклюзив» (режиссер Людмила Хаки). Как всегда поразил своим исполнительским мастерством режиссер народного театра «Откровение» Владимир Михайлов, проникновенно исполнивший песню «Старые слова».

Так же украсил программу Образцовый коллектив ТСК «Экспромт» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Ольга Фомичева), каждый номер которого поражал своей оригинальностью и профессионализмом.

Особой гордостью Дворца являются самые взрослые участники коллективов. Это: Образцовый танцевально-спортивный клуб «Экшн» (взрослые) (руководитель Елена Сивцова), Вокальный ансамбль «Виола» (руководитель Елена Данилова), Ансамбль «Экспромт-сеньор» (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Ольга Фомичева). Своими искрометными, зажигательными номерами, яркими костюмами, высокой техникой исполнительского мастерства их участники завоевывали любовь и признание зрителей. 

Одной из традиций Дворца является прощание с выпускниками… В этом году у Образцовой детской театра-студии «Эксклюзив» их четыре — Егоров Матвей, Каютенко Иван, Тихонова Алена, Харитонова Полина. Директор Дворца Культуры «Современник» тепло поблагодарил ребят за высокий уровень мастерства, творческие успехи и активное участие в деятельности Дворца культуры и вручил им Благодарственные письма. Так же Благодарностями были отмечены руководители, чьи коллективы принимали активное участие в подготовке праздничного мероприятия, посвященного 76-летию Победы в ВОВ.

Зрители в этот вечер не скупились на аплодисменты, встречая ими каждого артиста. В финале концертной программы участники праздника, едва поместившиеся на сцене, бурными аплодисментами встречали своих руководителей.

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие. От души желаем руководителям и участникам творческих коллективов Дворца Культуры «Современник» дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительской любви и полных залов!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *