«Антре» на Чемпионате России по народному танцу

С 20 по 23 февраля состоялась долгожданная поездка на очень значимый для коллектива конкурс: «Чемпионат России по народному танцу». При поддержке министерства культуры РФ.

Детско-юношеский Чемпионат России по народным танцам – ежегодный всероссийский хореографический конкурс, масштабное соревнование танцевальных коллективов, которое охватывает все федеральные округа России и проводится с 2015 года.

С 2016 года Художественным руководителем Чемпионата является Мира Михайловна Кольцова, Народная артистка СССР, художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного Академического хореографического ансамбля «Берёзка».

В жюри всегда самые титулованные профессионалы в области народного танца: Дмитрий Васильевич Толмасов, Елена Вилорьевна Гришкова, Айрат Ринатович Хаметов, Тамерлан Романович Мурацев, Владимир Аркадьевич Борисов. 

В этом году Отборочный этап России и Финал Чемпионата прошли одновременно в Москве в концертном зале «Космос». 

Наш коллектив принимал участие в номинациях: Народный танец и Народная стилизация. По итогу выступлений в отборочном этапе, коллектив наградили: лауреатом 3 степени в номинации «Народный танец», а также, лауреатом 2 степени в номинации «Народная стилизация». 

Пройти в финал и побороться за Чемпионство России нам не удалось, но мы не расстраиваемся, ведь полученный опыт на таком серьезном конкурсе, гораздо важнее любых наград. 

Поздравляем всех «Антрешек», педагогов и родителей, и конечно, с дебютом наши младшие группы! Вы проявили настоящую стойкость, сплоченность и показали себя воспитанным, дружным коллективом. 

Администрация Дворца Культуры поздравляет руководителей, участников коллектива и родителей с заслуженным успехом, что даёт толчок к новым репетициям и стремлению к высоким результатам в очередных конкурсах и фестивалях.

Следующим будет Всероссийский фестиваль русского народного танца на приз им. Т.А. Устиновой «По всей России водят хороводы», в котором примут участие ведущие взрослые и детские хореографические коллективы России.

Фестиваль пройдёт с 02 по 04 апреля, и мы имеем на него приглашение представлять Владимирскую область.

Желаем коллективу творческого подхода к поставленной цели, достойно представить Владимирскую область, г.Ковров и Дворец Культуры на данном фестивале.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *