Масленица 2022

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

Дворец культуры Современник подготовил народную игровую  программу «Блин да мед, гуляй народ!» для учащихся школ младшего и среднего звена. Школьники вместе с Народным фольклорным ансамблем «Горенка» водят хороводы, играют в народные игры, узнают интересные факты о празднике, знакомятся с народными традициями и обрядами, поют песни и конечно же лакомятся блинами со сгущенкой и вареньем.

Традиции празднования Масленицы уходят корнями вглубь нашей истории. И в былые времена, и сейчас этот праздник отмечается с размахом, с разнообразными развлечениями и, разумеется, с блинами. Многие масленичные традиции сохранились до наших дней. Недаром масленица является одним из самых веселых народных гуляний!

Веселой вам Масленицы, вкусных блинов и благополучия!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *