Работа по подготовке кадров

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

15 марта город Ковров, посетила делегация Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждение «Владимирский областной колледж культуры и искусства» под патронажем Департамента культуры Администрации Владимирской области и администрации города Коврова.

В состав делегации вошли 36 студентов-выпускников во главе с заместителем директора по художественно-творческой работе Е.Г. Леонтьевой; О.В. Паутиковой, заведующей отделением производственной практики; А.О. Лебедевой, преподавателя театральных дисциплин.

Цель приезда, профориентационная работа с учащимися выпускных классов города и презентация учреждений культуры города Коврова, Домов и Дворцов культуры, для последующего трудоустройства выпускников колледжа.

Мероприятие началось с 10-00 часов в Дворце Культуры «Современник» с тёплого приёма чаем в кафе Дворца. Далее гости и участники встречи прошли в зрительный зал. С приветственным словом выступили: Заместитель главы города Светлана Александровна Арлашина, Директор управления культуры и молодёжной политики Ирина Алексеевна Калигина и заместитель директора по художественно-творческой работе колледжа, Елена Геннадьевна Леонтьева.

После вступительной части началась презентационная программа колледжа в которой были представлены все направления образовательной деятельности. Народное художественное творчество по видам: театральное творчество, хореографическое творчество, этнохудожественное творчество. Социально-культурная деятельность по видам: организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений.

В презентации колледжа принимал участие Народный коллектив ансамбль танца «Росинка» руководитель: Н.Н. Зуева, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России». Очень приятно, что в данном коллективе есть участники, ныне студенты, выпускники образцовой студии танца «Антре».

После презентации слово предоставили Директору Дворца Культуры «Современник» Леониду Леонидовичу Чумакову, где он представил общую информацию о направлениях деятельности учреждения, коллективах и достижениях. Далее для гостей, была проведена экскурсия по учреждению со встречей с руководителями коллективов.

В заключение встречи Леонид Леонидович пригласил выпускников на преддипломную практику и дальнейшее трудоустройство на вакантные должности по недостающим специальностям.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *