«Безопасность на дорогах» 

Город, в котором мы с вами живем,
Можно по праву сравнить с букварем,
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город дает нам все время урок.
Вот она азбука – над головой:
Знаки развешены вдоль мостовой! 
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда! 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Ребята, за прошлое лето в дорожно-транспортных происшествиях в г.Коврове пострадало 8 детей-велосипедистов, 4 ребенка попали в аварию по собственной неосторожности – кто-то из них не спешился на пешеходном переходе, а некоторые выехали на проезжую часть в возрасте младше 14 лет, чем нарушили требования Правил дорожного движения. А в итоге кто-то «шишку» заработал, кто-то ногу сломал и лишь по счастливой случайности не погиб, — с такими словами обратилась к ученикам школы №19 старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» — Юлия Алексеевна Демчан.

Тема мероприятия во Дворце Культуры «Современник»: «Безопасность детей на дорогах, правила безопасного перехода проезжей части, применение светоотражающих элементов, управление транспортными средствами несовершеннолетними, правила катания на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности».  

Шапокляк (Полина Галянкина) и Буратино (Полина Блохина) тоже учились вместе с ребятами не нарушать правила дорожного движения и участвовали в различных конкурсах.

Ведущий программы — Кирилл Самсонов, помощники (театральный коллектив «Эксклюзив», режиссёр Л.С. Хаки).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *