Фестиваль православного песнопения «Глас веры»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК и часть 2

5 июня в преддверии Великого праздника Святой Троицы, в Дворце Культуры «Современник» состоялся II открытый региональный фестиваль православного песнопения «Глас веры».

Фестиваль проходил с благословения Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Владимирского и Суздальского, и нам очень отрадно, что его география расширилась. Все – и исполнители, и слушатели здесь не случайно, ведь творчество, к которому мы прикасались, открывает для нас лик Господень и зажигает свет радости и надежды!

Всех участников и зрителей тепло поприветствовали Благочинный г.Коврова, протоиерей Михаил Чернов.

И полилась со сцены музыка. Музыка, которая открыта только человеку с добрым сердцем. Эта музыка жива, как река. У нее нет стандартов. Она может быть сыграна на любом музыкальном инструменте. Она – музыка – исходила из его чистого, как небо, сердца.

На фестивале звучали песни не только духовные, но и патриотической направленности, песни об Отчизне, малой Родине, о родном городе…

Праздник, который принес искреннюю радость и наслаждение нам подарили:

— Клирос Храма праведной Анны г.Коврова, регент Шабунина С. Н.;

— Хор «Сретение» Православной гимназии г.Коврова, руководитель Варивашеня Е. В.;

— Клирос Храма Иоанна Воина г.Коврова, регент Моисеева Н. В.;

— Клирос храма «Благовещения Пресвятой Богородицы» г. Коврова, регент Старикова А. В.;

— Сводный хор певчих «Согласие» храма Сретения Господня, храма святой праведной Анны, храма святого мученика Иоанна воина г.Коврова, регент Варивашеня Е.В.

— Вокальный ансамбль «Боголюбские колокольчики» Воскресной школы при Свято-Боголюбском женском монастыре, руководитель Инокиня Ирина;

— воспитанницы Воскресной школы при Свято-Боголюбском женском монастыре: Елизавета Худакова, Козырина Мария, Тихонова Нина;

— Священник Владимир Торгов и квартет «Логос», состоящий из студентов, члены молодежного клуба храма Святых Кирилла и Мефодия при ВлГУ. Солистка Ольга Майорова, руководитель иерей Владимир Торгов;

— Наталья Андрианова;

— Галина Соколова;

— Образцовый ансамбль народной песни «Ярмарка» ДШИ им. Иорданского, руководитель Федорчак Е.Ю., хормейстер Савчикова Д.В. концертмейстер Покачалов А.Е.

— Народный фольклорный ансамбль «Горенка» МБУК ДК «Современник», хормейстер Андрухив Е.Ю., концертмейстеры Денисов А.И и Степанов О.В.

Администрация Дворца Культуры «Современник» искренне благодарит всех, кто сделал этот праздник незабываемым!

Пусть духовная музыка будет вашим теплым спутником навсегда. Пусть она гладит вас, радует и облегчает ношу. Она это делает во имя любви!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *