Щелкунчик и Мышиный король

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

16 июня во Дворце Культуры «Современник» состоялось яркое фееричное   представление по сказке Э.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» для   детей с площадок школ №5, №10, №15, №19, №21, №24, ЦДОД «Родничок».

Талантливая игра актеров Образцового театрального коллектива «Эксклюзив» (режиссер Хаки Людмила Семеновна) не оставила равнодушными никого из зрителей.  А особым   украшением   спектакля   стало фантастическое выступление маленьких балерин из школы балета «Арабеск» (хореограф Медведев Александр Андреевич, директор Шутова Ольга Владимировна).

В их исполнении мы увидели танец китайской куклы, русской, но особенно    понравился зрителям испанский танец. Маленькие танцоры так замечательно танцевали — кружились под музыку как будто бы на настоящем балу! А балерины такие красивые и грациозные, движения свои выполняли четко, становились на самый носочек. (Зрители удивлялись, как они так могут вставать).                 

Нельзя не отметить красивые, сказочные декорации, костюмы.    Динамичная, хореографическая композиция битвы мышей в забавных масках на голове и кукол в исполнении танцевально-спортивного клуба «ЭКШН» (руководитель Елена Васильевна Сивцова) заставила детей громко хлопать в ладоши. 

В этот день ребята забыли про гаджеты и сотовые телефоны, неотрывно наблюдая за действием на сцене.

«Это было просто фантастически» — сказала начальник летнего лагеря школы№ 24 Денисова Светлана Михайловна — спасибо вам за праздник!».

Администрация Дворца выражает слова признательности и благодарности коллективам, принявшим активное участие в организации представления.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *