«Приключения в сказочной стране Лето»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Любовь к русским народным сказкам надо прививать нашим детям с самого детства и как можно чаще отвлекать их от просиживания в телефонах. В последнее время стало доброй традицией Дворца Культуры «Современник» в конце августа перед началом учебного года организовывать для детей микрорайона «Летние сказочные квесты» на территории парка им. В.А. Дегтярева. На площадке перед Дворцом Культуры ребят ждал волшебный Сказочник, он и предложил ребятам путешествие по сказочным полянам уютного городского парка. 

Вначале ребята встретились с Алешей Поповичем, у которого злобная Баба-яга похитила Царевну, и для того чтобы разрушились колдовские чары, Алеше Поповичу необходимо было вместе с участниками квеста выполнить сказочные задания.

На первой поляне ребят ждала Забавушка, которая познакомила ребят с народными играми, забавами и обрядами.

Дальше Алешу Поповича ждало «сражение» с настоящим богатырем (шестикратным Чемпионом Мира по восточным единоборствам направления «кобудо» Вадимом Серкиным). Здесь участники квеста с успехом прошли все спортивные испытания.

На «сказочной поляне» ребят ждали героиня русских народных сказок Баба-яга и Емеля. Они тоже подготовили для ребят сказочную викторину и забавные испытания, где ребятам пришлось вспомнить и сказочных героев русских народных сказок и поучаствовать в веселых конкурсах.

Самым интересным моментом программы стало проведение мастер- класса для Бабы Яги использование самоката вместо ступы.

И тут к ребятам на сказочную поляну выехал настоящий патрульный автомобиль и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» Юлия Алексеевна Демчан.

Как по волшебству на дорожке парка появился настоящий пешеходный переход, ребятам было предложено вспомнить правила дорожного движения, ведь через несколько дней начнется новый учебный год. Почти всем участникам квеста вместе со сказочным героям удалось посидеть за рулем патрульного автомобиля. 

Пройдя все испытания, Алеша Попович встретил на аллее парка свою Царевну.

Надоели Диснеевские мультфильмы и их герои, мы считаем, что именно родная культура должна найти путь к сердцу маленьких ковровчан.

В сказочном квесте принимали участие ребята из театрального коллектива «Эксклюзив» (режиссер Хаки Л.С.) и детского фольклорного коллектива «Горенка» (руководитель Андрухив Е.Ю), а также Чемпион Мира направления «кобудо», руководитель клуба «Небесный дракон» Вадим Серкин.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *