Луганский академический театр кукол

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

В рамках Всероссийского гастрольно-концертного  плана Министерства культуры Российской Федерации, на сцене Дворца Культуры «Современник» прошли гастроли Луганского академического театра кукол. План реализуется на всей территории России. Театр работал для наших детишек два дня: 28 октября в 18-00 прошел спектакль для всей семьи «Дюймовочка», режиссер-постановщик – заслуженный артист Луганской Народной Республики Валерий Середа. В необычной швейной мастерской трудятся белошвейки, которые очень любят сочинять сказки. В спектакле речь шла о маленькой Дюймовочке и о том, что сильнее всех на свете – мамина любовь. И еще о том, что на земле, обязательно, есть такое место, где тебя любят и ждут всегда!

 А 29 октября в 12-00 — сказка-игра «Гусенок» — режиссер-постановщик – Артем Малахов. Музыкальная и веселая сказка-игра для самых маленьких учит дружбе, взаимопомощи и находчивости. Ребята помогали выручать непослушного Гусенка из беды и вместе с главным героем победили хитрую Лису. Озорной спектакль-игра никого не оставил равнодушным!

Эти спектакли увидят ребята из в г.г. Рязани, Владимира, Коврова, Мурома, Иваново, Кинешмы, Костромы, Рыбинска, Ярославля, Переславль-Залесский.

Зрительные залы были полные. Кроме ребят из детских садов и  младших школьников, на спектакли были приглашены дети из социально-реабилитационного центра, беженцы из Украины, детишки ковровского социального приюта «Воробышек», и другие ребята из малообеспеченных семей, а также дети, занимающиеся в творческих коллективах.

Администрация Дворца Культуры «Современник» выражает благодарность за помощь в организации гастролей Генеральному директору ООО «Владбизнестур» Хаукка Ирине Викторовне и управляющей рестораном «Ретро» Волковой Марине Александровне.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *