«Школа Безопасности» в «Современнике»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Человек постоянно подвергается воздействию различного рода опасностей: в быту, на производстве, в пути, на отдыхе и в других условиях. Не проходит дня, чтобы средства массовой информации не сообщили об очередной аварии, катастрофе, стихийном бедствии или криминальном происшествии, повлекшим за собой гибель людей или громадный материальный ущерб.

Мы очень часто думаем, что причины наших бедствий скорее в невезении, в трагических стечениях обстоятельств или просто в несчастливых совпадениях. Но каждодневная жизнь свидетельствует об обратном: чаще всего мы сами виноваты в своих несчастиях, когда по тем или иным причинам что-то не учитываем, не предусматриваем, а чаще, просто пренебрегаем элементарными правилами самосохранения. Чтобы быть готовыми к встрече с такими ситуациями, не растеряться в трудную минуту, чтобы не поддаться панике, необходимо себя, да и других людей подготовить к адаптации в любых экстремальных ситуациях.

«Школа безопасности», призвана обогатить объем знаний, умений и навыков детей в вопросах выживания в экстремальных условиях, само и взаимопомощи, популяризовать здоровый и безопасный образ жизни, способствовать их личностному росту и обретению социальной позиции и социальной защиты.

Для этих целей и были приглашены специалисты, которые смогли пообщаться с ребятами и ответить на интересующие их вопросы.  Это  специалисты Областного Центра  здоровья и медицинской профилактики Исаева Светлана Александровна, Софонова Любовь Александровна, профессиональный психолог Захарова Ольга Олеговна, старший инспектор отдела службы и подготовки Ващенко Николай Михайлович, инженер Ковровского  отряда Федеральной противопожарной службы  Никитина Наталья Игоревна, заведующая отделом, ответственный секретарь по обеспечению деятельности КДН и ЗП Кустова Ирина Игоревна, инспектор ОПДН МО МВД России «Ковровский» Олейник Марина Юрьевна.

 Ребята посмотрели профилактический ролик «ВИЧ, СПИД», также перед ребятами выступил 6 -кратный Чемпион Мира направления «кобудо» Серкин Вадим Викторович.

Ведущий программы — Иван Чернюк.

Мероприятие посетили учащиеся Ковровского энергомеханического колледжа КГТА им. Дегтярева, ученики школ №5, №8, №11, №14, №15, №22.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *