Оперетта «Мистер Икс» на сцене ДК Современник

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

5 февраля на сцену Дворца Культуры «Современник» впервые вышли артисты Московского театра оперетты и других московских театров.

Оперетта «Мистер Икс» венгерского композитора Имре Кальмана была представлена миру в 1925 году. И сразу же постановка стала популярной. Оперетта почти сразу получила мировую славу. Была успешно снята и всем известная экранизации этого шедевра. Но то, что происходило в этот вечер на сцене Дворца, никого не оставило равнодушным. Таких уникальных голосов наша сцене еще не «слышала».

Партию Мистера Икса исполнял ведущий солист театра «Московская оперетта», лауреат конкурса «Оперетта Ленд», финалист телепроекта «Голос» на первом канале Павел Иванов, которого сразу же взял в свою команду легендарный Александр Градский. Хотя в зале присутствовали истинные любители этого жанра, но такие чувства испытали даже они. В театральных кругах это называется «катарсис» (выражаясь простым языком — это процесс высвобождения эмоций, или эмоции сопереживания при восприятии произведений искусства.)

В спектакле приняли участие и артисты Московского театра «Геликон-опера», театра сатиры и театра имени А.С. Пушкина, музыкального театра на Басманной. Режиссер спектакля -Заслуженный артист России Вячеслав Иванов.

Зрители долго не отпускали артистов со сцены, аплодирую стоя, и наконец услышали объявление от главного режиссера театра о том, что новая встреча состоится в конце апреля (дата обсуждается, следите за рекламой) с великолепной постановкой «ВИЗИТ МИЛЛИОНЕРШИ».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *