Юные патриоты в «Современнике»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

27 апреля состоялось очередное занятие в «Школе молодого патриота» для учащихся ковровского промышленно-гуманитарного колледжа и учащихся ковровского транспортного колледжа.

Любовь к Родине – это проявление патриотизма, это долг и обязанность каждого патриота. Человек, лишенный чувства любви к Родине, не способен осознать свой долг перед ней. Нельзя верить тому, кто клянется в любви к Родине и одновременно избегает исполнения своего долга по ее защите. А как вам известно Родина – это территория, географическое пространство, где человек родился, социально и духовно воспитывался, это среда, где он вырос и живет.                                                                                                                                                      

Патриотическое воспитание среди молодежи, в наше непростое время, актуально сейчас как никогда.

Сегодняшняя задача — возродить у молодого поколения, традиционные моральные ценности, воспитать социально — активную личность.      

Защита справедливости и отстаивание национальной безопасности-основная задача СВО на Донбассе.

На встречу со студентами Ковровских колледжей были приглашены уникальные люди, которые по — настоящему близко к сердцу восприняли драматические события на востоке Украины, настоящие патриоты нашего города:

 — Отставник ВМФ и морпеха, служивший в горячих точках, Председатель городской общественной организации «Ковровское Боевое братство» — Андрей Алексеевич Швецов. В рамках благотворительных миссий он лично не раз выезжал в Донецк. Этот человек был отмечен наградой городской премии «Человек года» в номинации «За патриотическую работу»;

— Действующий офицер Российской армии, участник СВО, член городской общественной организации ветеранов боевых действий «Ковровское боевое братство» — Гайнулин Рафаэль Римович;

— Ветеран пограничной службы, ветеран боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе, СВО — Корниенко Евгений Иванович.  

Герои рассказали ребятам о том, как все начиналось, о возникшей необходимости защиты наших границ. Встреча была настолько интересной и познавательной, что «слышалась» тишина в зале. В ходе разговора, приглашенные ответили на вопросы, которые интересовали молодежь.

Присутствующим был показан фильм «Ковров-Донбасс», созданный ковровскими героями.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *