Экспромт на тему весны

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Танец – стиль жизни … нет сама жизнь, которая может
заставить нас смеяться и плакать, научить нас любить и жить…

19 мая 2023 года в мраморном зале Дворца Культуры «Современник» состоялся творческий вечер «Экспромт на тему весны» Образцового коллектива «Танцевально-спортивный клуб «Экспромт».  Наполненный яркими красками, зажигательными танцевальными ритмами и заряжающий отличным настроением, концерт никого не оставил равнодушным.

«Экспромт» — это 60 воспитанников ежегодно, это 2160 выпускников за 37 лет, это более 400 постановок танцевальных номеров…

В концерте участвовали все возрастные группы – это и уже опытные танцоры, и малыши для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.

Почитатели танцевального жанра в этот день увидели ступени роста участников клуба по программе классических бальных танцев и танцев латиноамериканской программы. При аншлаге коллектив удивил зрителя абсолютно новыми танцевальными постановками и уже полюбившимися с прошлых лет.

Абсолютно все номера находили положительный, радушный отклик у зрителей.

 «Экспромт» — это сплоченный, сильный коллектив, завоевавший множество заслуженных наград. Ребята – постоянные участники всевозможных конкурсов, турниров и соревнований, победители по натуре, технически подготовленные и яркие личности.

Конечно, большая заслуга в высоких достижениях коллектива его тренеров. Это путеводная звезда всего коллектива — преподаватель и тренер, под чутким руководством которого, «Экспромт» существует вот уже 37 лет – Заслуженный работник культуры РФ Ольга Альбертовна Фомичева, молодой тренер, выпускница ТСК «Экспромт» —  Ирина Анатольевна Жукова и тренер-консультант по латино-американской программе, так же выпускник клуба —  Алексей Петроченков.

В концерте принимали участие друзья ТСК «Экспромт»: Лауреат Всероссийских вокальных конкурсов Марина Липовцева (ДМШ №1), Лауреат Всероссийских конкурсов, саксофонист Александр Воронин (ДМШ №1), Обладатель Гран-При и Лауреат Международных и всероссийских вокальных конкурсов Мария Андреева (ДШИ им. Иорданского, педагог Г.В. Соколова), клуб Брейк-данса «Бит стрит» (руководитель Андрей Жуков), Анастасия Галкина — воспитанница ДМШ №1 по классу саксофон (педагог А. Воронин).

В завершении вечера со сцены прозвучали слова благодарности и поздравления от Главы города Е.В. Фоминой. Елена Владимировна тепло поздравила участников коллектива, его руководителей и вручила ТСК «Экспромт» Благодарственное письмо администрации г.Коврова «за большой вклад в развитие хореографического искусства, высокие результаты в творческом воспитании и образовании молодежи, популяризацию детского молодежного творчества, ответственность и профессионализм».

Директор Дворца Культуры «Современник» Л.Л. Чумаков так же поздравил коллектив и особые слова благодарности выразил участникам ансамбля бального танца «Экспромт-сеньор» за многолетнее активное участие в творческой жизни ансамбля, большой вклад в сохранение и развитие бального жанра, и высокое исполнительское мастерство.

Мы поздравляем коллектив с прекрасным завершением творческого сезона и желаем успеха в будущем году!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *