Пиши жизнь начисто

Акция с таким названием прошла во Дворце культуры «Современник» для старшеклассников школы №5.   

Сколько – сделано сколь – не начато…
Каждый жизнь свою – пишет начисто
и не скроешься за улыбочкой:
— Извините, —  мол, — тут ошибочка,
всё сейчас сотру, переделаю:
было – чёрное, станет – белое!
Нет! Нельзя стереть, так вот, запросто:
пишем жизнь свою – только начисто!

В наше непростое время от каждого молодого человека требуется принятие обдуманных решений. И чтобы помочь подрастающему поколению с таким выбором, в течение 2020 года в Дворце Культуры проводится цикл мероприятий для подростков: «Здоровым быть здорово».

8 декабря на встречу с ребятами пришел заведующий наркологическим отделением, подростковый врач – психиатр — Шаров Николай Николаевич. Он рассказал о пагубном влияние наркотиков на молодой организм, об их тяжелых последствиях. В ходе встречи получилось живое общение с аудиторией, ребята задавали много интересующих их вопросов. В заключении беседы был показан документальный фильм Наркотики».  «Секреты манипуляции.» Фильм посвящен проблеме наркотизации нашей молодежи.

Не для кого не секрет, что Россию превратили в мировой рынок сбыта героина, опиума, новых синтетических наркотиков. В фильме раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Фильм поможет предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте.

Приглашаем к сотрудничеству Учреждения образования города и района. У нас много подготовленных мероприятий профилактической направленности. С открытием кинозала появилось много возможностей с демонстрацией фильмов по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизации и другим направлениям для всех возрастов учащихся школ и студентов.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *