Летим навстречу ветру

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. Музыка делает человека добрее  и счастливее.

25 февраля 2021 года зрительный зал Дворца культуры «Современник» гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки! «Летим навстречу ветру» – так называлась программа отчетного концерта Образцовой вокальной студии «Веселая капель» и  вокального ансамбля «Виола». Руководит коллективами Данилова Елена Павловна.

За 18 лет в «Веселой капели»  воспиталось не одно  поколение юных певцов. Далеко не все из них связали свою дальнейшую жизнь с музыкальным творчеством, но счастливое детство в «Веселой капели» оставило хороший, добрый, светлый след в их судьбе.

Концерт открыла старшая группа коллектива. Ребята занимаются вокалом 7 лет. Коллектив – Лауреат Межрегиональных, Международных и Всероссийских  конкурсов  эстрадной песни, профессионально исполняет 3-х голосные произведения. В концерте очень эмоционально и выразительно в их исполнении прозвучали песни «Дотронься до неба», «Летим навстречу ветру».  

Самые юные участники коллектива — дети первого и второго года обучения первыми вышли на сцену. Несмотря на юный возраст, они сумели достойно выступить. В концерте участвовали  ребята, для которых это выступление было дебютом. Детские голоса всегда прекрасны – они словно лучики солнца согревают людские сердца. Наши маленькие участники совершенно точно растопили зрительские сердца в зале.

Радоваться солнцу, наступающему дню, удивляться распустившемуся цветку, пению птиц в небе, мечтать  о чуде,  о доброте, о настоящем друге, об исполнении желаний,  нарисовать город мечты, в котором все будут счастливы.  Это неполный список тем, о чем пели участники средней и младшей группы ансамбля.  Весело и задорно малыши исполнили  песни «Солнечный город», «Песенка про песенку», а  в  исполнении солистов этой группы Майи Терентьевой и Маши Сенцовой  прозвучали песни композитора Александра  Иевлева. «Солнечный остров» и «Краски». В репертуаре «Веселой капели»  много песен этого композитора.

Особое место в программе заняла тема празднования Дня Победы. «И все о той весне» — произведение, подготовленное старшей группой студии к 75 — летию Победы, прозвучало очень выразительно и эмоционально. Поддержали тему участники  танцевально-спортивного клуба «Экшн» с композицией «Эхо войны» и солистка ансамбля Арина Машкова с песней «Край родной».

18 лет работает Елена Павловна с вокальным ансамблем «Виола». Это молодые девушки и юноши, возраст 30+. Это люди, которые имеют семью и детей, работают в разных профессиях, но очень любят петь и пение помогает им наполнять свою жизнь красотой, музыкой и творчеством. Ансамбль востребован т.к. очень мобилен, оригинален по звучанию, обладает хорошей слитностью, эмоциональной подачей музыкального материала, является украшением любого концерта.  Тепло встречали зрители солиста ансамбля  Анатолия Паршикова — обладающего чистым, красивым тембром, мягким вибрато, уникальной музыкальностью. Украшением концерта было выступление танцевальной пары ТСК «Экспромт» Антона Иванова и Софьи Жуковой.

Ярким и трогательным стал финал концертной программы — в исполнении всех участников концерта прозвучала замечательная песня «Дотронься до неба». Концерт, состоящий из 20 номеров, пролетел на одном дыхании и подарил всем зрителям море положительных эмоций. На отчетном концерте коллектив еще раз подтвердил свое мастерство, профессиональность и грамотность руководителя, и одаренность ее талантливых учеников. Желаем участникам коллективов успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *