День безопасности в «Современнике»

27 апреля во Дворце культуры «Современник» прошел «День безопасности». 

В 10 утра в большом зале дворца культуры собрались младшие школьники школы №18, они познакомились с правилами пожарной безопасности, посмотрев на действия в опасных ситуациях героев любимых мультфильмов.   

Целью таких мероприятий и является научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях; закрепить знания правильного поведения при пожаре; прививать навыки осторожного обращения с огнём.

А в 12 часов старшеклассников школ №5, №14, №19 ждала встреча с заведующим наркологическим отделением, подростковым врачом – психиатром Шаровым Николаем Николаевичем, который рассказал ребятам об алкогольной зависимости среди подростков, о вреде употребления энергетических напитков. Об интернет — зависимости и суицидальном поведении ребят проинформировала профессиональный психолог Мухтасимова Галина Анатольевна. С уголовным и административным кодексом, а также с уголовной и административной ответственностью несовершеннолетних познакомила учащихся начальник филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Светлана Викторовна Сережина. 

Все выступления вызвали у ребят бурные обсуждения.

В заключение мероприятия для старшеклассников был показан документальный фильм «Алкоголь – незримый враг».

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – это его здоровье. С каждым годом ЗОЖ приобретает всё большую популярность и становится модным. И наш дворец культуры и в дальнейшем будет проводить широкий спектр мероприятий по пропаганде ЗОЖизни: от просветительских до использования всех доступных информационных средств. Уважаемые читатели, посещайте наш сайт, и вы узнаете много интересного по данной проблеме, делайте заявки на проведение встреч, мероприятий по данной тематике.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *