«Школа молодого патриота в «Современнике»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

В 2011 году городу Коврову было присвоено почётное звание «Город Воинской Славы». В городе особо отмечаются праздники в честь защитников Родины, в честь памятных исторических дат.

2 февраля 2023 года исполнилось 80 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этой знаменательной дети и было посвящено занятие в школе   молодого патриота. В мероприятии приняли участие учащиеся школ №5, №11, №14, №22, ребята из Ковровского транспортного колледжа и Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа.

С большим вниманием и сопереживанием ребята выслушали выступление председателя ковровского отделения Владимирской региональной общественной организации «ВОИН», участника боевых действий, ветерана боевых действий в Афганистане, майора в отставке — Аввакумова Валерия Михайловича. Он обратился к молодежной аудитории с важным напутствием «Читайте о событиях Великой Отечественной, смотрите лучшие фильмы о войне и других подвигах наших предков. Это очень важно сегодня, так как искажаются факты нашей истории».

Также перед ребятами выступил Председатель городской общественной организации «Боевое братство» — Андрей Алексеевич Швецов, который рассказал присутствующим о своих поездках в горячие точки, в рамках благотворительных миссий. Ребята посмотрели документальный фильм А.Швецова «Ковров-Донбасс-2016». 

В заключении был показан фильм «Шторм в пустыне» (режиссер Алексей Чадов).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *