Образцовая вокальная студия «ВЕСЁЛАЯ КАПЕЛЬ»

Хормейстер: Елена  Павловна  Данилова

Образцовая студия «Веселая капель» работает во дворце «Современник» с 2003 года. Руководит коллективом Данилова Елена Павловна. За 17 лет существования коллектива воспиталось не одно поколение юных певцов. И каждый состав и набор имели свое лицо, свою харизму и сделал свой неоценимый вклад в творческую деятельность   дворца и развитие культуры нашего города и страны. Уровень подготовки певцов очень высок и как результат этого — поступление участников «Капели» в профессиональные учебные заведения. Воспитанники ансамбля учатся в Высшей вокальной школе, многие связали свою жизнь с профессией вокалиста, занимаются преподавательской деятельностью в разных городах нашей России.

«Весёлая капель» сегодня — это три группы детей, азартных и обаятельных, трудолюбивых и целеустремленных, искренних и непосредственных в возрасте от 6-до 16 лет. Они любят музыку и сцену, с удовольствием посещают занятия, участвуют в  областных, Всероссийских  и Международных конкурсах, овладевают навыками многоголосия, правильным вокальным звукоизвлечением, дикцией, развивают свой мелодический и гармонический слух, не пропускают занятия, очень дружные и замечательные.

Младшая группа ансамбля — дети первого и  второго года обучения, уже участвуют в отчетном концерте, работают над чистым унисоном(единозвучием).Средняя группа «Веселой капели» хорошо  владеет навыками двухголосия, это концертный ансамбль дворца. Нынешней старшей группе, а  она седьмого года обучения, удается исполнять очень сложные песни с непростой многоголосной аранжировкой, при этом они ещё учатся активно двигаться и работать с микрофоном. Елена Павловна очень любит свою работу и детей, предана своему делу и старается идти  в ногу со временем. Приходите на концерты этого замечательного коллектива, записывайтесь учиться петь в этот коллектив, дорогие ковровчане!

ВСЕ НОВОСТИ О КОЛЛЕКТИВЕ «ВЕСЕЛАЯ КАПЕЛЬ»