День детских изобретений

17 января в календаре – день особенный. В этот день во всем мире отмечается международный праздник – День детских изобретений (Kid Inventors` Day). Эту дату выбрали совсем не случайно, она совпадает с днем рождения гениального человека Бенджамина  Франклина, который подарил миру свое первое изобретение в 11-летнем возрасте.

Пластилин, держатели для цветных мелков, магнитные наклейки и многое, многое другое… В современном мире наши дети пошли куда дальше и с успехом помогают взрослым решать проблемы в космической, медицинской, промышленной и других отраслях. Список их изобретений огромен и способен по-настоящему удивить любого. Патентное бюро всего мира признают, что ежегодно дети придумывают более 500 тысяч изобретений, делая наш мир разнообразнее и удобнее.

В декабре прошлого года, с целью дальнейшего развития науки и технологий в Российской Федерации, президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2021 год в стране объявлен  Годом науки и технологий.  В рамках этого года, и Международного дня детских открытий  в ДК «Современник» была разработана детская познавательная программа «Гениальные детские изобретения, изменившие мир». В программу вошли: обзор нескольких  изобретений подростков со всего мира, загадки, головоломки, видеоролики и мастер-класс.

Посетив программу, вы узнаете, как наши дети благодаря своему блистательному уму меняют наш современный мир!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *