Областной фестиваль «Березовая Русь».

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК + альбом

Уважаемые жители и гости города Коврова — зрители и участники фестиваля народного творчества «Березовая Русь», Спасибо что Вы с нами! Мы просим Вас об обратной связи! В целях оценки качества организации фестиваля, просим ответить на вопросы анкеты в нашей группе в ВК.

4 июня 2023 г. Дворец Культуры «Современник» на территории парка им. В.А. Дегтярева провел 1-й областной фестиваль народного творчества «Березова Русь».

Место проведения фестиваля, места дислокации мероприятий, конкурсов, а также зона для зрителей, всё комфортно продумано.

Гостей праздника встречал Елифан на своём подворье с красочно оформленными тематическими фотозонами, угощал гостей праздника ароматным чаем на травах из самовара с баранками, вкусной сдобной выпечкой, а также расписными имбирными пряниками, натуральным квасом и берёзовым соком, настоянным на веточках смородины по старинным русским рецептам.

Отведав угощений, гости попадали в торгово-ремесленный посад, где каждый нашёл себе занятие по душе. Жители и гости земли Ковровской плели Троицкие веночка из березовых веток, изготавливали куклы-обереги из соломы, осваивали гончарное дело, навыки плетения из бересты и лозы, изготавливали куклу «Меленка», принимали участие в мастер-классах: выжигание по дереву, ткачеству, изготовлению деревянных значков, росписи и резьбе по дереву, народной кукле.

Все желающие приобрели себе сувениры на память по доступным ценам.

Весёлые скоморохи встречали гостей на Потешном дворе. Где все от мала до велика принимали участие в народных играх, конкурсах и викторинах. Самым активным участникам выдавались жетоны для участия в розыгрыше призов.

На протяжении всего дня на главной площади хороводов и веселья выступали творческие коллективы из разных уголков Владимирского края: г.Ковров, г.Судогда, г.Меленки, г.Юрьев-Польскиий, г.Владимир.

Администрация Дворца Культуры «Современник» выражает слова признательности и благодарности ремесленникам, творческим коллективам, всем, кто принял непосредственное участие в организации и проведении фестиваля.

Мы будем рады встрече с вами через год, на том же месте в День Троицы.

До новых встреч.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *