Все начинается с мечты…

Можно ли представить, что вы побываете на концерте, который всколыхнет вас мощным потоком энергии, и вы без устали будете рассказывать о нем всем своим знакомым? Вам захочется вспоминать все больше и больше деталей и обсуждать увиденное с теми, кто там был. И это не концерт мировых звезд. Это музыкально-хореографический спектакль Образцовой студии танца «Антре». Вот так многие зрители шли во дворец, не осознавая, что этот день станет незабываемым!

14 марта 2021 года состоялось это долгожданное мероприятие, а 11 апреля столь же успешный его повтор. В них приняли участие все без исключения участники студии. Коллектив заслуженно считается одним из самых ярких детских хореографических коллективов города и области. Студия много раз подтверждала свое первенство на Международных и Всероссийских конкурсах, о чем говорят многочисленные награды. Коллектив – это руководители, труженики-дети и родители, помогающие и поддерживающие во всем. Это один большой организм, несущий в себе неповторимый талант, энергию и мастерство в каждой детали. О руководителях коллектива Оксане Лопатиной, Лилии Маховой и Арине Кузнецовой, в танцевальном сообществе знают давно. Об их профессионализме, необычайном таланте говорят многочисленные Благодарственные письма, Грамоты и преданные коллективу дети и родители. Но сегодня напишем о спектакле, потому что такие события принято называть уникальными. Подготовка к нему имела особое значение для всего коллектива. Но, конечно, самыми главными его вдохновителями были руководители. Их желание сделать этот программу незабываемой, неповторимой, мощной, и в то же время нежной и трогательной до слез, было очень сильным. Распахнуть свое сердце настежь, чтоб проникнуть в душу каждого зрителя, сидящего в зале…

А сюжет спектакля довольно прост – огромное желание главной героини из маленькой французской деревни осуществить свою мечту – стать балериной.  И она начинает свой путь …  Не будем раскрывать весь сюжет спектакля, оставим это в тайне. Скажем только, что много испытаний придется преодолеть героине, чтобы достичь цели.

Свет, музыка, великолепные декорации, реквизит, костюмы, дети, родители, танцы, талант и профессионализм объединились, и получилось единое целое, затрагивающее самые глубинные частички души.

Финальный аккорд: весь коллектив на сцене, и весь зал аплодирует. И в этот момент сбрасываются воздушные шарики, как символ мечты каждой девочки.

Не менее счастливы в этот момент были и зрители! Овации и восторженные возгласы сопровождали каждый номер.

Огромная благодарность творческому коллективу Дворца культуры «Современник» за неоценимую помощь и поддержку.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *