Возраст не мешает реализации творческих инициатив

24 апреля 2021 в Дворце Культуры «Современник» прошёл III Городской фестиваль людей старшего поколения «Старше всех!» —  прекрасный, весенний праздник творчества и хорошего настроения.

Целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения способствующего их более полной социальной адаптации и создание занимающимся творчеством, возможности общения, выявление новых талантов и поощрение их идей и мастерства.

Темой фестиваля стали времена года — четыре удивительных сезона. Участие в программе проходило по двум номинациям: самодеятельное художественное и прикладное творчество.

С праздничным приветствием выступила Председатель Совета ветеранов города Коврова Тамара Юрьевна Шепелева. Открыл программу фестиваля актер, художник, режиссер Народного театра «Откровение» Владимир Ильич Михайлов. Всего в фестивале приняли участие 21 человек старшего поколения. На сценической площадке звучали стихи ковровских поэтов, песни,  авторские стихи, рассказы и юморески. Особенно понравились зрителям дуэт «С любовью» и ансамбль гитаристов  «От сердца к сердцу», руководитель Р.Яковлева. Завершила фестивальную программу церемония награждения.  Каждый участник получил диплом фестиваля, которые вручил директор Дворца Леонид Леонидович Чумаков. Диплом специальной номинации «Самый, самый!» получил Юрий Александрович Иванов, которому 27 апреля 2021 года исполнится 87 лет. Юрий Александрович активный, талантливый участник всех фестивалей. В знак благодарности он исполнил песню «Белеет мой парус».

После программы все участники и зрители встретились за чашкой чая и продолжили читать стихи и петь одной большой, дружной компанией.

Древнегреческий мыслитель Пифагор сравнивал периоды жизни человека с временами года.  Он считал, что каждый период несет человеку свои события и ощущения. Как бы там не было, неизменно то,  что за зимой всегда приходит весна. И не стоит об этом забывать. А значит придет следующая весна и у нас будет прекрасный повод собраться уже на IV Городском фестивале людей старшего поколения «Старше всех!».

Администрация Дворца Культуры «Современник» выражает слова благодарности участникам фестиваля и гостям за креатив и активную жизненную позицию. Желаем вам здоровья, счастья и долголетия.

Ждём Вас дорогие ветераны на дальнейших наших мероприятиях, а их много для вас.

Следите за рекламой, наши Двери всегда открыты для Вас.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *