Рождественская ёлка православной гимназии. Искренний праздник

Материал и фото с портала gorodkovrov.ru

9 января в ДК «Современник» на Рождественскую ёлку собрались воспитанники и наставники православной гимназии Коврова. Это для гимназистов является многолетней традицией. Отличительная черта этого детского праздника – подкупающая искренность и доброта.

Праздник начался в мраморном зале ДК, где была установлена огромная рождественская ель. И это напоминало обычный новогодний утренник, как в остальных ДК в дни новогодних каникул. Дети остаются детьми, вне зависимости от того, какое учебное заведение – светское или духовное.

Из мраморного зала участники праздника переместились в большой. Вначале с кратким приветствием со сцены к зрителям обратилась глава Коврова Елена Фомина, вице-спикер Сергей Кашицын и представитель духовенства отец Михаил (Чернов).

Далее – рождественский концерт. Он поразил не только глубоким содержанием, но и профессионализмом поставленных номеров. Вокал в исполнении преподавателя гимназии Тамилы Тихоновой и известного в нашей области музыканта Владимира Завазальского – это было пронзительно и проникало в душу. Не менее подкупающе-искренними были и номера, подготовленные самими гимназистами. Сочетание творческой одаренности и нравственной глубины давали поразительный эффект.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *