Юная любовь в пяти театральных измерениях

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

22 марта во Дворце Культуры «Современник» г.Коврова прошел спектакль-урок «Юная любовь в пяти театральных измерениях».

Это уникальный проект-инновационный спектакль, созданный с целью приобщения подростков к театральной культуре. Спектакль создан в рамках благотворительного проекта «Юные актеры – детям Донбасса», ставшего победителем Специального конкурса ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ. Дети из зон СВО, находящиеся во Владимирской области, были приглашены во дворец культуры, где посмотрели спектакль, созданный по мотивам трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта», в котором главные роли наряду с актерами московских театров исполняют их ровесники – актеры из Театральной студии Светланы Горшковой и где по замыслу создателей история любви героев раскрывается при помощи художественных приемов относящихся к пяти различным театральным школам: античного, дель арте, кабуки, системы Станиславского и театра Брехта. Главные роли сыграли молодые талантливые, будущие профессиональные актеры: Ромео- Егор Леонтьев, Джульетта Ювеналия Калантарова.

Первые показы спектаклей проекта состоялись в начале августа прошлого года в Москве, откуда артисты отправились в тур по регионам России.

Всего организатор проекта АНО «Музыкальное сердце театра» планирует провести более 40 показов для 20 000 детей и подростков из зон СВО в различных регионах страны.

Столь масштабный по своей географии и социальной значимости проект стал возможен при активном участии и поддержке ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ, Министерства культуры, Министерства обороны РФ, региональных Правительств и общественных объединений.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *