«Театральная неделя» в «Современнике»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

28 марта во Дворце Культуры «Современник» в рамках театральной недели состоялся спектакль «Золушка» в исполнении Образцовой детской театр-студии «Эксклюзив» (режиссер Хаки Людмила Семеновна) по мотивам одноименной сказки Шарля Перро.

На сцене оживает всемирно известная история о бедной девушке. У нее есть мечта – оказаться в королевском дворце на балу. Но на бал едут другие, а она остается одна … И вдруг происходит чудо! Добрая фея отправляет ее -красивую и прекрасно одетую – во дворец, где она покорила сердце принца.  

Перед началом спектакля ребятам рассказали, что такое «антракт», «аншлаг», познакомили с работой костюмеров, гримеров, бутафоров.

 Зрителями были ребята со школьных площадок школ №5, №11, №14, №19, №21, №22, №24, а также ребята из Осиповской средней школы.

Юные зрители горячо приняли выступление наших артистов, громко аплодировали и даже кричали «браво».  Спектакль был представлен на высоком художественно-творческом уровне и в этом большая заслуга работников дворца: режиссёра и участников образцовой детской театр-студии «Эксклюзив» Л.С. Хаки, звукорежиссера Артема Зеленцова, художника по свету Анатолия Лушина, костюмера Естафьевой Кристины, художников сцены Натальи Андриановой, Сергея Синицина.   

И на вопрос: «Нужны ли сказки в XXI веке?», хочется ответить: «Да, нужны!».

Даже в век компьютерных соблазнов сказки остаются неисчерпаемым источником мудрости и жизненных знаний! 

Мы всегда рады, счастливы и благодарны нашим зрителям, за посещение мероприятий, подготовленных специалистами Дворца. Коллектив старается, и считаем, что у нас получается представить любимому зрителю мероприятия на достойном уровне, не хуже профессиональных театров.

Наши Двери всегда открыты для Вас.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *