В ДК «Современник» прошла традиционная педагогическая конференция

Материал с сайта kovrovsegodnya.ru

Вчера в ДК «Современник» в год науки и технологии состоялась городская августовская конференция работников системы образования г.Коврова. С темой науки сочеталась выставка, организованная в фойе ДК, которая так и называлась «Учение с увлечением: твори, выдумывай, пробуй». Здесь образовательные учреждения нашего города предоставили свои творческие инновационные научные проекты.

Педагоги дошкольных учреждений показали интерактивный глобус, роботизированный конструктор «Старт-блок», в цифровой лаборатории с помощью лимона и яблока смогли создать электрический заряд, удивили цветными фонтанами, создали целый игровой комплекс с года до трех и многое другое.

Школы города показали свои разработки в области астрономии, биологии, робототехники. 

Кроме того, учителя и школьники г.Коврова ежегодно разрабатывают новые специальные программы, занятия, методические и дидактические пособия.

О лучших педагогах нашего города, их достижениях и инновационных проектах был создан фильм, который в этот день смогли увидеть гости педконференции.

Почетными гостями педагогической конференции стали депутат ЗС ВО Инна Гаврилова, глава г.Коврова Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов, начальник управления образования г.Коврова Светлана Арлашина, педагоги, руководители учреждений профобразования, ветераны педагогики.

В своем выступлении глава города Елена Фомина сказала, что педагогическое сообщество нашего города самое гуманное и интеллигентное:

— Образовательная система всегда была основой государственной политики. Всевозможное количество инноваций в этой сфере мы наблюдаем на протяжении многих лет. От педагогов зависит, кем станут наши дети, какое будущее будет у нас и нашего подрастающего поколения. Я желаю вам крепкого здоровья, успехов, чтобы новый учебный год стал ярким, незабываем. Новых побед вам!

Председатель Совета народных депутатов А.В.Зотов отметил, что все — от лириков до физиков — вышли их школы: «Вы отправляете в жизнь детей, которые станут будущим нашей России».

За высокие результаты в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников лучшим педагогам вручили Почетные грамоты разного уровня.

С началом учебного года от партии «Единая Россия» педагогов поздравил депутат Государственной Думы Игорь Игошин. Он прислал Правительственную телеграмму.

Традиционно, на педконференции  ставят задачи на будущий год. К педагогам в режиме видеозаписи обратился Министр образования Сергей Кравцов. Он озвучил несколько важных моментов, среди которых совершенствование оплаты труда учителя, питание школьников, вакцинация, поддержка семьи и развитие детей.

В заключении педагогической конференции с докладом об итогах деятельности системы образования города в 2020-2021 учебном году и задачи на 2021-2022 учебный год выступила заместителю главы города Коврова, начальник управления образования Светлана Арлашина.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *