День открытых дверей 2022

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

В начале каждого учебного года, Дворец Культуры «Современник» приглашает в свои стены новых друзей, желающих влиться в свою дружную единую семью, чтобы заниматься здесь творчеством и развивать свои способности.

31 августа в Дворце Культуры «Современник» прошел традиционный День открытых дверей. Это особый праздник, который проводится только один раз в год. Именно поэтому, многих пришедших в «Современник» в этот день, охватывает трепетное состояние ожидания и волнения.

Будущих воспитанников  коллективов, всех учащихся прошлых лет, а также их родителей тепло поприветствовал директор учреждения Леонид Леонидович Чумаков. Он пожелал им творческих успехов в новом учебном году.

Более 500 человек пришли принять участие в этот день. Все желающие смогли познакомиться с работой творческих коллективов и клубных формирований учреждения. А их в Дворце Культуры «Современник» немало. На базе Дворца  культуры  работало 34 клубных формирования, в которых занималось более 1200 воспитанников.

С этого года добавилось два новых формирования:

— студия декоративно-прикладного искусства «Чудеса в ладошках», руководитель Елена Владимировна Герасимова, дети принимаются с 2-х лет и без ограничения возраста, в том числе 18 и старше;

— вокальный коллектив фолк-группа «Иволга», руководитель Анастасия Вячеславовна Тычкова, набор участников от 30 лет, владеющих вокальными данными, любящих пение и творческое общение.

Состав руководителей коллективов — квалифицированные специалисты с многолетним стажем работы в сфере культуры и искусства. Также в состав руководителей вливаются новые специалисты, выпускники Владимирского колледжа культуры.

В этот день участники всех творческих коллективов выступили с большой концертной программой, которая была тепло встречена зрителями. И танцоры и вокалисты показали свои новые работы, подготовленные в течении сезона 2021 — 2022г. Так же в рамках мероприятия состоялась презентация  работ  декоративно-прикладного творчества и ИЗО.

После концерта у каждого из гостей была возможность пообщаться с руководителями художественных коллективов и кружков декоративно-прикладного творчества, узнать, как будут проходить занятия и записать в них ребенка. Так же каждый смог получить ответы на интересующие вопросы и определиться с выбором.

В Дворце имеются бесплатные и платные коллективы, цены в платных коллективах умеренные.

Для посетителей Учреждения в ежедневном режиме с 16-00 часов работает кафе, где посетители могут в тёплой обстановке попить кофе, чай с выпечкой и другими сладостями.

В Учреждении созданы все условия для приятного проведения времени.

Справочную информацию по работе творческих коллективов Дворца Культуры «Современник» можно получить по телефону: 3-40-28, на нашем сайте www.sovremennikdk.ru, а также в социальных сетях одноклассники, ВК, телеграмм.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *