Сказочный Квест — «Тайна Белоснежки» – летнее приключение для детей

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные сказки являются спутниками ребёнка на его жизненном пути.

В парке имени В.А. Дегтярева для ребят прошла квест-игра «Тайна Белоснежки», подготовленная творческими коллективами Дворца Культуры «Современник». Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения.

Квест предполагал состязание двух команд на шести сказочных станциях: «Поляна загадок», «Спортивная», «Фольклорная», «Литературная мозаика», «Сказочные герои», «Стражники». Участникам квеста предлагалось показать свои знания произведений народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.

Прежде чем отправиться по маршрутам, участники выбрали капитанов и определились с названием команд — «Волшебники» и «Сказочники».

 А пройти все этапы ребятам помогла известная Сыщица, которая с помощью волшебной карты и сказочной лупы проложила маршрут по красивейшим местам городского парка им. В.А. Дегтярева. А еще ребятам в поисках помогали маленькие гномы – друзья Белоснежки, и не смотря на козни злой Колдуньи, которая с помощью волшебного зеркала и заколдованного яблока хотела помешать ребятам, случилось чудо: на красивой липовой аллее ребятам удалось найти Белоснежку!

В квесте принимали участие творческие коллективы дворца культуры «Современник»: детская театральная студия «Эксклюзив» (режиссер Хаки Л.С.), детский фольклорный коллектив «Горенка» (руководитель Андрухив Е.Ю.), 11-кратный Чемпион мира, направления «кобудо» Серкин В.В., ребята из школ №14, №19, №24 и детского реабилитационного центра «Воробышек».

 Праздник удался на славу! Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций, о чем свидетельствуют улыбки ребят и их прекрасное настроение, ведь сказки формируют у ребёнка позицию бережного отношения к окружающему миру, прививают любовь к своей истории, к своей Родине.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *