25-летие топливная компания «ТВЭЛ» отметила на сцене ДК Современник

Материал с сайта kovrov.bezformata.com

В пятницу, 10 сентября, во Дворце культуры «Современник» состоялся праздничный концерт к 25-летию топливной компании ТВЭЛ Госкорпорации «Росатом». В зале собрались руководители компании, первые лица города и сотрудники предприятий ПАО «КМЗ» и АО Владимирское производственное объединение «Точмаш», которые входят в состав топливной компании «ТВЭЛ».

Со словами поздравлений к собравшимся обратились вице-президент по перспективной продукции АО «ТВЭЛ», председатель Совета директоров АО «Владимирское производственное объединение «Точмаш» и ПАО «КМЗ» Андрей Пирог, советник президента АО «ТВЭЛ» Алексей Григорьев, генеральный директор АО Владимирское производственное объединение «Точмаш» Анатолий Гавриков и генеральный директор ПАО «КМЗ» Роман Владимиров. Они поздравили сотрудников предприятий с юбилеем топливной компании «ТВЭЛ», поделились воспоминаниями об истории становления компании и рассказали о ближайших планах компании. Было отмечено, что на данный момент Госкорпорация находится в тройке мировых лидеров на рынке ядерного топлива.

«ТВЭЛ» имеет самую эффективную в мире технологию газоцентрифужного обогащения урана и является крупнейшем в мире производителем обогащенного урана. Сегодня компания полностью обеспечивает потребности российских атомных электростанций, исследовательских реакторов и атомного ледокольного флота, а также поставляет топливо для 75 атомных реакторов в 15 странах мира. За всю историю компанией не было допущено ни одного срыва поставок. Кроме того, ТВЭЛ занимается развитием инновационных технологий.

Поздравляя Госкорпорацию ТВЭЛ с 25-летием глава города Елена Фомина отметила:

«ТВЭЛ объединяет предприятия ядерного комплекса всей России. Отрадно, что в их числе Ковровский механический завод и Точмаш. Сотрудники предприятий – это специалисты высочайшей квалификации и знаний, настоящие энтузиасты и патриоты, а, самое главное, понимающие государственную значимость своего труда и ответственность за результаты. Стоит отметить, что компания оказывает большую социальную помощь городу. При участии Госкорпорации во дворах были установлены детские игровые площадки, а в этом году в Коврове был создан сквер на ул.Гастелло. Я благодарю компанию за неоценимый вклад в развитие и благоустройство инфраструктуры нашего города».

В своем выступлении председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов пожелал компании процветания, новых достижений и воплощения самых смелых замыслов, а коллективу – крепкого здоровья и благополучия. Глава города и председатель Совета народных депутатов вручили руководителям предприятий приветственные адреса.

В рамках празднования 25-летия компании «ТВЭЛ» лучшим сотрудникам ПАО «КМЗ» и АО Владимирское производственное объединение «Точмаш» были вручены заслуженные награды: знак отличия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», благодарственные письма, почетные дипломы АО «ТВЭЛ» и благодарность президента АО «ТВЭЛ».

По окончании церемонии награждения состоялся большой праздничный концерт, на котором своё творчество продемонстрировали творческие коллективы города Коврова и победителем восьмого сезона шоу «Голос» Аскер Бербеков. Режиссером мероприятия выступила Анна Петрова.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *