Спектакль по мотивам киносценария Е. Шварца «Золушка» на сцене «Современника»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

Перед началом спектакля артисты Образцового детского театр-студии «Эксклюзив» напомнили зрителям и рассказали о происхождении некоторых театральных терминах, историю которых многие и не знали.

Ребята узнали, что такое – афиша, антракт, аплодисменты, узнали также, что входит в работу костюмера, гримера, осветителя.
А потом… открылся занавес и начался спектакль ….

Нет нужды пересказывать исторический сюжет о бедной девушке. Текст спектакля – в точности тот самый, на котором выросло и еще вырастет не одно поколение детей. «Ведь это очень вредно не ехать на бал, когда ты этого заслуживаешь», «Эх жалко – королевство маловато, разгуляться негде! – и, конечно, — «Я не волшебник, я только учусь» — все эти знакомые с детства фразы звучат в спектакле.
Сказка «Золушка» — очень волшебная. Чудеса там происходят буквально на каждом шагу.

Костюмы героев-самые настоящие, сказочные! И старенькое платье Золушки, и ее бальное платье, и наряды мачехи и сестер, и костюм короля – все сделано очень красиво, достоверно и со вкусом. Все это можно отнести и к декорациям, особенно к декорациям королевского дворца.
Что является безусловным главным достоинством спектакля «Золушка», так это прекрасная игра актеров.

Золушка (Виктория Львова), лесничий (Матвей Егоров), мачеха (Юлия Устюжанина), Анна (Ольга Пискарева), Марианна (Алена Гордеева), король (Иван Чернюк), принц (Дмитрий Комаров), фея (Мария Колыванская), паж (Степан Кортелев), стражник (Богдан Журавлев).
Режиссер спектакля Хаки Людмила Семеновна.

Также ребята с летних школьных площадок посетили 6 июня спектакль Ивановского Государственного музыкального театра «Старик Хоттабыч». Если вы хотите погрузится в сказочную, театральную атмосферу в летние каникулы – обязательно приходите еще на один гастрольный спектакль Ивановского театра «Принцесса и людоед», который состоится 15 июня (10-00 и 12-00), билеты можно приобрести в кассе Дворца Культуры «Современник». Приходите окунуться в волшебный мир театра!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *