КЛАССное – праздник первоклассников во Дворце Культуры «Современник»

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК + (альбом со старшими классами)

Вот и наступил день, снова отворивший двери к знаниям. Звон колокольчика, обозначающий старт нового учебного года уже прозвенел в школах. Многие ребята услышали его впервые. С пышными бантами, строгими галстуками и разноцветными букетами они с волнением пришли во Дворец Культуры «Современник». Выпускники уверенно сделали шаг к взрослой жизни. Школьники, педагоги и родители – все сегодня радуются важному празднику – Дню знаний.

Главными героями праздника, конечно, стали первоклассники школы №19, которые начинают своё увлекательное путешествие в мир знаний. Под присмотром учителей и под руку с выпускниками они сегодня сделали первый неуверенный шаг в увлекательный мир знаний.

С почётной миссией праздничное мероприятие открыла заместитель главы города Коврова по социальным вопросам Ульянова Екатерина Адольфовна. Школьникам, педагогам и родителям пожелала увлекательного учебного года, интересных событий и успехов. «Любите школу, цените годы, проведенные за партой. В добрый путь!», – пожелала ребятам заместитель главы по социальным вопросам.

«От чистого сердца поздравляю вас с первым сентября! Желаю успешно «грызть» гранит науки, каждый день уходить из школы с новыми знаниями и побольше пятёрок в дневниках. Первоклассники, не ленитесь, усердно занимайтесь учёбой. Выпускники пусть постараются закончить школу на отлично и найдут то учебное заведение, которое подарит профессию, о которой они мечтали. Родители, запасайтесь терпением, нас ждёт увлекательный год. Желаю всем добра, мира, улыбок и крепкого здоровья», – обратилась к гостям праздника представитель Совета народных депутатов, Заслуженный учитель Российской Федерации, директор СОШ №19 имени героя РФ Д.С. Кожемякина Альбина Васильевна Климович.

Также ребят поздравила руководитель ИМЦ управления образования города Коврова Диркач Лариса Рудольфовна.

«Ребята, поздравляю вас с этим замечательным праздником. Пусть школьная жизнь подарит вам много незабываемых эмоций, полезных открытий и приятных знакомств. Преподавателям желаю бодрости, энергии на реализацию всех учебных планов и удовлетворения от плодов вашей деятельности. Всех с праздником!», – поздравила первоклассников завуч начальной   школы   Волкова Галина Ивановна.

 Ребят порадовала конкурсная театрализованная программа праздника: Василиса Премудрая предлагала ребятам поучаствовать в математических конкурсах на смекалку, а помогали ей в этом Буратино и Мальвина.

А урок физкультуры- первый в этом году провел 11-кратный Чемпион Мира по направлению восточных единоборств «кобудо» Вадим Серкин.

С цирковым номером выступила многодетная семья Ильичевых и В.Подоплекин. Ангелина Суслова исполнила песню про школу.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *