День города Коврова 2023

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

02 сентября 2023года в Коврове прошли масштабные мероприятия по празднованию юбилея города – 490 лет со дня основания и 245 лет со дня присвоения статуса города.

В течение дня на разных площадках были организованы и торговля, и концерты, и флешмобы, и мастер классы. В завершении праздничного дня состоялась большая театрализованная программа на «Мотодром-арене», в которой приняли участие практически все творческие коллективы города.     

Режиссеры Дворца Культуры «Современник» предложили ковровчанам прогуляться по улицам родного города, вспомнить исторические события, связанные с названиями улиц. Открыли праздник исполнением гимна города (сводные хоры ДШИ им. Иорданского, ДМШ №1, вокальные ансамбли «Хорошее настроение», «Вокальный класс», «Веселая капель») и выступлением главы города Фоминой Е.В., председателя Совета народных депутатов города Зотова А.В. и помощник депутата Государственной думы Игошина И.Н. – Никитина Л.Н.

Далее на площадке появились актеры молодежного театра «Вертикаль» и детского театра «Эксклюзив» в образах знаменитых поэтов и писателей, чьими именами в Коврове названы улицы. А восхитительная музыка П.И. Чайковского оживила в памяти зрителей картинки имперского бала (ТСК «Экспромт», ТСК «Алмаз», ансамбль бального танца «Синтез») и балета «Щелкунчик» (студия танца «Антре»).

Далее в канву праздника очень органично были вплетены революционные события и отдана дань уважения героям Великой Отечественной войны. Аплодисментами встретили жители Коврова выступление детского театра «Пестрый квадрат», ансамблей «Настасья», «Новый стиль» и воспитанников конно-спортивной школы.

Ковров – город промышленник, поэтому участники (детский театр «Эксклюзив», ансамбль «Эдельвейс») и гости праздника прогулялись по улицам, связанным с производственной темой. Представители всех предприятий города приняли участие в программе. Небольшие колонны, украшенные символикой предприятий, флагами и транспарантами совершили круг почета по площади. Получилось очень торжественно и красиво. Завершением этой картинки послужил очень эффектный эпизод «полета» в космическое пространство, который воплотили участники танцевальной школы «Арсенал» и ансамбля «Нон-стоп».         

Молодежную и спортивную тему подчеркнули великолепным выступлением мотоболистов, картингистов и мотокроссменов.

Финальная точка мероприятия с участием всех коллективов занятых в программе, была встречена зрителями овациями и восторженными возгласами.

Очень украсили праздник выступления гостей города – вокального ансамбля «Не грусти» г.Меленки и солиста ансамбля песни и пляски им. Александрова, солиста Владимирской филармонии, Заслуженного артиста России и нашего земляка Андрея Романова.

Традиционный праздничный фейерверк состоялся в 21.00 и завершил празднование юбилея города.

Администрация Дворца Культуры «Современник» выражает слова признательности и благодарности всем участникам и коллективам, руководителям, задействованным в театрализованном представлении. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *