Открытие выставки рисунков среди детей городов Воинской Славы

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

28 ноября 2023 года во Дворце Культуры «Современник» состоялось открытие Всероссийской художественной выставки детских рисунков городов Воинской Славы «Дети рисуют мир», приуроченной ко Дню героев Отечества.

Из 47 городов воинской славы в выставке приняли участие 35 городов. Это 293 работы, 284 участника.

Организаторами художественной выставки выступил Союз городов воинской славы при содействии Музея Победы, Российского военно-исторического общества и Российской академии художеств.

Целью конкурса является формирование гражданско-патриотического сознания у детей и подростков, привития любви к своей малой Родине.

На открытии выставки присутствовали Герои Советского Союза, гости города, ветераны, учащиеся школ, воспитанники студии художественного творчества «Отражение» и ДЮЦ «Гелиос», ковровские художники и деятели культуры.

С приветственным словом к участникам выставки, присутствующим обратился председатель Союза городов Воинской Славы, председатель Совета народных депутатов города Коврова – А.В. Зотов, Глава города Коврова – Е.В. Фомина и председатель объединения ковровских художников, председатель комиссии, которая оценивала работы – В.Е. Тамченко.

От города Коврова в конкурсе рисунков участие приняли 16 человек, двое из которых стали лауреатами II степени. Все ребята получили памятные подарки от организаторов конкурса и благодарные аплодисменты от всех гостей выставки.

Администрация Дворца Культуры выражает слова благодарности председателю Союза городов Воинской Славы, председателю Совета народных депутатов города Коврова Анатолию Владимировичу Зотову, за возможность ещё и ещё прикоснуться к детскому творчеству. Такое только в Коврове.

Жители города могут посетить выставку с 10-00 часов до 21-00 часов в будние дни и в выходные дни в с 11-00 до 15-00 часов, а также в период посещения мероприятий. Вход на выставку — свободный.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *