Солнце светит всем 2023

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК

30 ноября в 11 часов в Дворце Культуры «Современник» состоялся VI Открытый городской фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце светит всем».

Это уже добрая сложившаяся традиция в преддверии Международного дня инвалидов дарить праздник творчества и вдохновения особым ковровчанам.

В этом году Фестиваль включал в себя три ярких на впечатления события.

В Мраморном зале Дворца Культуры была представлена выставка декоративно-прикладного и художественного творчества.

По мнению посетителей, она получилась оригинальной, прекрасно оформленной, жизнеутверждающей и позитивной. Экспонатами стали фотоработы, поделки из бумаги, древесины, ткани, природных материалов, вышивки, картины и множество других удивительных рукотворных работ, искусно и с большой любовью изготовленных участниками фестиваля в разных техниках.

Изюминкой и настоящим подарком для зрителей стал конкурс-концерт сценических видов искусства.  Вниманию зрителей в этот день было представлено 27 творческих номеров ребят и взрослых. Все участники проявили свои таланты в сфере литературного чтения, хореографии, жестовой песни, вокала, инструментального исполнения и театрального искусства. Приятно, что в этом году фестивальную программу украсили участники из Мурома, Гусь-Хрустального и Владимира.

Завершился фестиваль церемонией награждения победителей. Всем участникам были вручены дипломы и подарки.

Безусловно, организация фестиваля «Вместе мы сможем больше» помогает детям и взрослым найти новых друзей, повысить самооценку и уверенность в себе, а также сделать жизнь более яркой и насыщенной. Кроме того, фестивали подобного рода вносят вклад в развитие толерантности и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, а также способствуют формированию позитивного отношения общества к особым людям.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *