Юбилейной выставки Александровского клуба художников в Коврове

2 апреля во Дворце Культуры «Современник» состоялось открытие Юбилейной выставки Александровского клуба художников. В этом году клубу 45 лет. На сегодняшний день он объединяет более 80 живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного творчества. С организацией выставки помогал Александровский художественно-краеведческий музей, на базе которого и существует этот замечательный клуб.

В выставке принимает участие 37 человек, в мраморном зале Современника вы можете увидеть более шестидесяти работ, выполненных в различных техниках.

Александровские художники впервые выставляют свои работы в Коврове и нам очень приятно, что именно Дворец Культуры «Современник» они выбрали для своей юбилейной выставки.

На выставке можно увидеть большое разнообразие используемого материала в работе. Это акварель, пастель, гуашь, акрил, масло. Поражает и разнообразие техник. Кроме традиционных техник, гости могут увидеть удивительную графику, батик, офорты, работы выполненные на бересте и работы с использованием опилок.

С приветственным словом к участникам выставки, детям и гостям обратился директор Дворца Культуры «Современник» Л.Л. Чумаков. Тепло поблагодарил участников выставки, без участия которых данная выставка могла не состояться. Благодарственными письмами за организацию выставки отмечены: художник Берсенёва Валентина Петровна, через кого начался решаться вопрос организации выставки в городе Ковров; Общественная организация «Александровский клуб художников» в лице председателя Демьянова Анатолия Ивановича; МБУК «Александровский художественно-краеведческий музей» и заведующий экспозиционно-выставочным отделом МБУК «Александровский художественно-краеведческий музей» Анна Михайловна Титова.

Тепло поприветствовал гостей и участников открытия выставки председатель объединения ковровских художников Владимир Ефимович Тамченко.

От участников выставки со словами благодарности выступил председатель Общественной организации «Александровский клуб художников» Анатолий Иванович Демьянов и вручил благодарственное письмо директору Дворца Культуры «Современник» Леониду Леонидовичу Чумакову за возможность организации юбилейной выставки 45 летию в городе Коврове. Также участники выставки из личных фондов Валентины Михайловны Порхуновой подарили Дворцу картину «Весенний день».

На открытии выставки присутствовали не только представители объединения ковровских художников, но и ребята из ДЮЦ «Гелиос», которые с большим интересом слушали рассказы Александровских художников. Общение подрастающего поколения юных художников с настоящими мастерами своего дела было легким и ненавязчивым.

Экскурсию по выставке провела замечательная Анна Михайловна Титова, заведующий экспозиционно-выставочным отделом Александровского художественно-краеведческого музея, а также каждый художник рассказал о своих работах.

Открытие получилось живым и эмоциональным, как все работы на этой выставке.

Администрация Дворца Культуры «Современник» выражает слова благодарности всем, кто принял непосредственное участие в открытии «Юбилейной» выставки Александровских художников.

Особые слова признательности и благодарности выражаем МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» в лице директора Ольги Альбертовны Моняковой, за организацию экскурсии для наших гостей, Общественной организации «Александровский клуб художников».

Выставку можно посетить в будние дни с 09-00 до 20-00 часов, в выходные дни с 12-00 до 15-00 часов, а также во время проведения мероприятий. Следите за афишами, приходите на мероприятия и на просмотр работ художников. Есть работы, которые продаются.

Мы ждём Вас, любимый наш зритель, дорогие Ковровчане и гости Коврова.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *